Corbeille en argent. De forme ovale, à décor... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Corbeille en argent. De forme ovale, à décor ciselé en trompe l'oeil, à l'imitation d'une corbeille en osier sur laquelle est déposée une serviette en lin damassé, reposant sur un piédouche. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1866. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Alexandroff, actif de 1844 à 1886. H.: 8 cm - L.: 35 cm - P.: 21cm. Poids: 867 grs
Mes ordres d'achat