Pince à sucre en vermeil et en émaux polychromes... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Pince à sucre en vermeil et en émaux polychromes cloisonnés. A décor d'arabesques d'une frise émaillée turquoise, dans un entourage de perles blanches. Petits accidents. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Vasily Agafonoff, actif de 1895 à 1917. L.: 14, 5 cm. Poids: 52grs
Mes ordres d'achat