Kovch en vermeil et en émaux polychromes... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Kovch en vermeil et en émaux polychromes cloisonnés. Par Carl FABERGE, Moscou, 1899-1908. A décor d'arabesques feuillagées et fleuries sur fond émaillé jaune claire, bordé d'une frise perlée sur fond alterné d'émail vert et bleu foncé, reposant sur une base circulaire. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé n° d'inventaire: 28945. H.: 4 cm - L.: 9 cm. Poids brut: 72grs
Mes ordres d'achat