Pelle à thé en vermeil et en émaux polychromes... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Pelle à thé en vermeil et en émaux polychromes cloisonnés. A décor d'arabesques circulaires sur fond émaillé turquoise, dans un entourage de perles blanches. Petits accidents. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert. L.: 12cm - L.: 4 cm. Poids: 32grs
Mes ordres d'achat