Kovch en vermeil et en émaux polychromes... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Kovch en vermeil et en émaux polychromes cloisonnés. A décor d'arabesques feuillagées et fleuries sur fond émaillé turquoise, dans un entourage de perles blanches, reposant sur une base circulaire. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff. H.: 4 cm - L.: 10, 5 cm. Poids: 81grs
Mes ordres d'achat