Kovch en vermeil et en émaux polychromes... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Kovch en vermeil et en émaux polychromes cloisonnés. A décor d'arabesques feuillagées sur fond mati or, dans un entourage de perles blanches. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: V. Akimoff. H.: 8 cm - L.: 11cm. Poids: 120 grs
Mes ordres d'achat