Boîte à sel en vermeil et en émaux polychromes... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Boîte à sel en vermeil et en émaux polychromes cloisonnés. A décor de fleurs stylisées et d'arabesques sur fond mati or, dans un entourage de perles turquoises. Usures du temps, mais bon état dans l'ensemble, pas d'accident. Poinçon titre: 84, Moscou, 1893. Poinçon d'orfèvre: I. C., non identifié. H.: 8, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids: 121grs
Mes ordres d'achat