Lot de trois grandes cuillères en vermeil... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de trois grandes cuillères en vermeil niellé. A décor d'une torsade d'arabesques feuillagées, sur fond mati or, manche en partie torsadé. Poinçon titre: 84, Moscou, 1876. Poinçon d'orfèvre: Ivan Kuzminin, actif de 1875 à 1895. L.: 16 cm. Poids total: 108 grs
Mes ordres d'achat