Boucle de ceinture caucasienne en argent... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Boucle de ceinture caucasienne en argent niellé. De forme légèrement ovale, à décor d'arabesques, retenue au centre par un Kinjal miniature retenu par une chaînette. Bon état. Poinçon titre: 91, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Dalliman, actif de 1880 à 1905. H.: 8, 5 cm - L.: 11cm. Poids: 75 grs
Mes ordres d'achat