Ensemble de douze cuillères à dessert et... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Ensemble de douze cuillères à dessert et une pince à sucre en vermeil niellé. A décor de fleurs sur fond mati or, conservé dans son écrin d'origine en veau, du Magasin Hollandais à Saint-Pétersbourg. Petites usures à l'écrin, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1836. Poinçon d'orfèvre: I. T., non identifié. L.: 13 cm, 15 cm. Poids total: 342grs
Mes ordres d'achat