Boîte à sel en vermeil. En forme de chaise,... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Boîte à sel en vermeil. En forme de chaise, à décor ciselé d'étoiles et de frises géométriques. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1866. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Alexandroff, actif de 1844 à 1886. H.: 10 cm - L.: 8, 5 cm - P.: 7, 5 cm. Poids: 254 grs
Mes ordres d'achat