Ensemble de six petites «Tcharki» à vodka... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de six petites «Tcharki» à vodka en argent. De formes diverses, avec pour certaines des anses, à décor gravé d'arabesques et de godrons, reposant sur une base circulaire. Petites usures du temps mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1757. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 4 cm - L.: 6 cm; H.: 4 cm - L.: 5 cm; H.: 3 cm - L.: 6 cm. Poids total: 160 grs
Mes ordres d'achat