Petite assiette en vermeil. A décor repoussé... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Petite assiette en vermeil. A décor repoussé d'une guirlande de fleurs entrelacées d'un ruban, dans un entourage ciselé de feuilles d'acanthe. Petites usures du temps mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1798. Poinçon d'orfèvre: Igor Antipieff, actif de 1796 à 1852. H.: 2, 5 cm - Diam.: 21, 5 cm. Poids: 248 grs
Mes ordres d'achat