Nicolas, prince de Grèce (1872-1935). Etude... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nicolas, prince de Grèce (1872-1935). Etude de Cyprès en Asie Mineure. Lithographie imprimée, d'après un dessin réalisé par le prince, signée en bas à gauche au monogramme du prince. Avec annotations au bas de document écrites par sa fille, la princesse Olga de Grèce: «Trois études de cyprès par mon père en Asie mineure. Dessin fait par mon père le prince Nicolas de Grèce». Bon état, petit accident au cadre. H.: 34 cm - L.: 22, 5 cm
Mes ordres d'achat