Cadre pour photographie en argent. De forme... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Cadre pour photographie en argent. De forme rectangulaire, orné d'une frise de stries «en roseau» nouée par des rubans croisés, surmonté d'un noeud enrubanné, contenant au centre sous verre biseauté un portrait photographique ancien représentant la grande-duchesse Olga Constantinovna de Russie (reine Olga de Grèce), vers 1894, avec au dos un pied chevalet en bois. Petits accidents au verre et au dos du cadre, mais bon état général. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexis Baranoff, actif de 1899 à 1908 A vue: H.: 14 cm - L.: 8, 5 cm. Cadre: H.: 22cm - L.: 14 cm. Poids.: 261grs
Mes ordres d'achat