Petit porte mine pendentif en or. A décor... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Petit porte mine pendentif en or. A décor émaillé d'une frise polychrome et d'un semi d'aigle bicéphale en émail blanc, le bouton poussoir est serti d'un cabochon de saphir. Usures du temps, mais bon état général. Travail étranger. L.: 8 cm - Diam.: 1cm. Poids brut: 27 grs
Mes ordres d'achat