Médaillon pendentif en or. De forme ronde,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 250EUR
Médaillon pendentif en or. De forme ronde, contenant un portrait photographique ancien représentant le roi Georges Ier de Grèce (1863-1913), l'envers est émaillé de blanc translucide sur fond guilloché d'un motif floral. Petits accidents. Travail probablement russe, mais sans poinçon apparent. Diam.: 2, 5 cm. Poids brut: 6, 5 grs. Provenance: ayant appartenu à la reine Olga de Grèce, née grande-duchesse Olga Constantinovna de Russie (1851-1926), mère du prince Nicolas de Grèce
Mes ordres d'achat