Fer de reliure aux grandes armes de la Maison... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Fer de reliure aux grandes armes de la Maison impériale des Romanoff. Armoiries dans un écu à contre-courbes représentant Saint-Georges terrassant le Dragon entouré du collier de l'Ordre de Saint-André et appliqué des blasons des principales villes de russie. Travail français de la Maison Simier à Paris. Epoque: XIXe siècle. H.: 9, 5 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat