Famille impériale - Petit album de photographies... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Famille impériale - Petit album de photographies en percaline noire, contenant à l'intérieur 39 photographies anciennes de format carte de visite, représentant: le tsar Alexandre II entouré de son fils le grand-duc Alexis, de sa fille la grande-duchesse Marie et de son gendre le duc Alfred d'Edimbourg, l'impératrice Maria Alexandrovna, le tsarévitch Alexandre Alexandrovitch (futur tsar Alexandre III), la princesse Dagmar de Danemark (future impératrice Maria Féodorovna), le grand-duc Alexis Alexandrovitch de Russie, le grand-duc Wladimir Alexandrovitch de Russie, le gouverneur de Vilnius, des vues de Moscou et de Saint-Pétersbourg, les petits métiers russes, militaires, etc... Usures et accidents, en l'état. Format à l'italienne
Mes ordres d'achat