Famille impériale. Ensemble de quatre oeufs... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Famille impériale. Ensemble de quatre oeufs avec ruban, dont l'un aux couleurs de l'ordre de Saint Georges, orné du monogramme de l'impératrice Alexandra Féodorovna et de l'aigle impériale, Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Travail russe en émigration, cicra 1925/1935. H.: 6 cm - L.: 4 cm. Provenance: ayant été peints par les enfants du grand-duc Cyrille Wladimirovitch de Russie
Mes ordres d'achat