Vsevolod Ioannovitch, prince de Russie (1914-1973).... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Vsevolod Ioannovitch, prince de Russie (1914-1973). Porte-documents en cuir de couleur bleu, orné au centre de l'initial de son prénom en argent, décoré de fines stries ciselées, et aux angles extérieurs des renforts en argent à décor du même motif. Usures importantes, en l'état. Maison Asprey, Londres, 1932. H.: 43 cm - L.: 30, 5 cm. Provenance: ancienne collection du fils du prince Jean Constantinovitch de Russie (1886-1918) et de la princesse Hélène de Serbie (1884-1962)
Mes ordres d'achat