André Alexandrovitch, prince de Russie (1897-1981).... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
André Alexandrovitch, prince de Russie (1897-1981). Petit cadre porte-photographies de voyage en cuir de couleur bordeaux, contenant des portraits photographiques anciens du jeune prince posant dans les jardins du Palais de Gatchina, chez sa grand-mère, l'impératrice Maria Féodorovna, en 1898. En l'état. Tirages d'époque. Ouvert: H.: 12, 5 cm - L.: 18, 5 cm. Fermé: H.: 12, 5 cm - L.: 9 cm. Provenance: ancienne collection de la grande-duchesse Xénia Alexandrovna de Russie (1875-1960), mère du prince André
Mes ordres d'achat