Xénia Alexandrovna, grande-duchesse de Russie... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Xénia Alexandrovna, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Bouquet de fleurs. Aquarelle non signée mais portant au dos un cachet à l'encre bleue: «From the collection of Her Imperial Highness Grand Duchess Xenia Alexandrovna». En l'état. Travail du début du XXe siècle. H.: 8 cm - L.: 3, 5 cm. Provenance: ancienne collection de la grande-duchesse Xénia Alexandrovna de Russie (1875-1960), soeur de l'empereur Nicolas II
Mes ordres d'achat