Elisabeth Féodorovna, grande-duchesse de... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Elisabeth Féodorovna, grande-duchesse de Russie (1864-1918). Estampe intitulée «Le bonjour», d'après une oeuvre peinte par C. Delort, au dos figure une inscription manuscrite autographe signée «Ella», adressée au prince Henri de Prusse (1862-1929) son beau-frère, datée 1896, texte en anglais: «Merry Chrismas and Happy New Year to you dearest Henry». Bon état. H.: 25 cm - L.: 17 cm
Mes ordres d'achat