Elisabeth Féodorovna, grande-duchesse de... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Elisabeth Féodorovna, grande-duchesse de Russie (1864-1918). Carte postale autographe signée «Ella», adressée à la princesse Hélène de Saxe-Altenbourg (1857-1936), de Kameni Ostrov, à l'occasion du nouvel an 1905, texte en allemand et en russe, avec portrait photographique en médaillon ovale de la grande-duchesse. Pliures et légères usures du temps. Epreuve argentique d'époque sur papier carte postale. H.: 9 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat