Elisabeth Féodorovna, grande-duchesse de... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Elisabeth Féodorovna, grande-duchesse de Russie (1864-1918). Lithographie colorée la représentant en pied posant dans un salon, d'après un portrait peint par Friedrich Kaulbach (1850-1920), conservée dans un cadre ancien en bois naturel. Traces d'humidité et usures au cadre. Travail russe du XXe siècle. A vue: H.: 53, 5 cm - L.: 30 cm. Cadre: H.: 64 cm - L.: 40, 5 cm
Mes ordres d'achat