Souvenir commémoratif du 20e anniversaire... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Souvenir commémoratif du 20e anniversaire de mariage de l'empereur Nicolas II et de l'impératrice Alexandra Féodorovna (1894-1914). Badge en argent, orné au centre de l'aigle bicéphale des Romanoff sur fond légèrement bombé en or entouré d'une guirlande de feuilles de laurier et surmonté de la couronne impériale, contenant à l'intérieur un portrait photographique représentant l'empereur Nicolas II et son épouse l'impératrice Alexandra Féodorovna. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître orfèvre: A. B., non identifié. H.: 5, 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids.: 30 grs
Mes ordres d'achat