Nicolas II, empereur de Russie (1868-1918).... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Nicolas II, empereur de Russie (1868-1918). Médaillon à suspendre de forme ovale, contenant un profil en bois sculpté en loupe de buis, représentant le souverain la tête tournée vers la droite, conservé dans un cadre en ivoire. Bon état. Travail du début du XXe siècle. A vue: H.: 4 cm - L.: 3, 5 cm. Cadre: H.: 8 cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat