DETAILLE Edouard (1848-1912)

Lot 118
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
DETAILLE Edouard (1848-1912)
L'empereur Nicolas II parmi les hussards. Gravure signée en bas à gauche et datée 1900. Deuxième épreuve d'artiste, datée du 29 août 1902, conservée dans un cadre à baguette moderne. Bon état. A vue: H.: 60 cm - L.: 82cm. Cadre: H.: 84, 5 cm - L.: 110 cm. Historique: l'original de ce tableau est conservé au palais de Pavlovsk, près de Saint-Pétersbourg, Cat. Nat. 93
Mes ordres d'achat