SABATIER Louis, école française du XIXe siècle

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Remise de l'ordre de Saint-André par l'ambassadeur de Russie au Président Félix Faure. Lavis et encre signé en bas à droite des initiales de l'artiste, représentant le discours lu par le baron de Mohrenheim, ambassadeur de Russie en France, au nom de l'empereur Nicolas II au Président de la République française, à l'Elysée en juin 1895, conservé dans un encadrement moderne. A vue: H.: 30, 5 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 41, 5 cm - L.: 34, 5 cm
Mes ordres d'achat