Alliance Franco-Russe. Souvenir commémoratif... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Alliance Franco-Russe. Souvenir commémoratif représentant deux figurines en biscuit polychrome figurant l'empereur Nicolas II et le Président de République française, Félix Faure (1841-1899). Les deux hommes se serrent la main sous une arche capitonnée d'un ruban tricolore. Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 34 cm - L.: 21, 5 cm
Mes ordres d'achat