Couronnement de l'empereur Nicolas II. Petit... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Couronnement de l'empereur Nicolas II. Petit album pendentif, contenant 15 portraits photographiques anciens représentant les principaux membres de la famille impériale: l'empereur Nicolas II, l'impératrice Alexandra Féodorovna, l'impératrice Maria Féodorovna, les grands-ducs Georges, Michel, Alexis, Wladimir, Serge, Paul et Constantin, et les grandes-duchesses Xénia, Olga, Maria Pavlovna, Elisabeth Féodorovna, Elisabeth Mavrikievna etc... Reliure en cuir, titre en lettres d'or, orné en ouverture des initiales en lettres d'or de l'empereur Nicolas II et de l'impératrice Alexandra, sous couronne impériale. Manque l'attache de fermeture. Usures du temps, mais bon état général. H.: 2, 5 cm - L.: 2cm
Mes ordres d'achat