Couronnement de l'empereur Nicolas II. Programme... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Couronnement de l'empereur Nicolas II. Programme du spectacle de Gala, offert le 17 mai 1896, au Grand Théâtre Impérial de Moscou, à l'occasion du couronnement de l'empereur Nicolas II et de l'impératrice Alexandra Féodorovna, célébré à Moscou. Format in-folio, 24 pages, texte en français, orné d'enluminures polychromes. Manque la page de couverture, petites déchirures et légères taches, mais bon état dans l'ensemble. Imprimerie impériale, A.A. Levenson, Moscou, 1896
Mes ordres d'achat