Couronnement de l'empereur Nicolas II. Proclamation... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Couronnement de l'empereur Nicolas II. Proclamation officielle annonçant les fêtes du couronnement de l'empereur Nicolas II et de l'impératrice Alexandra Féodorovna, célébrées à Moscou, le 26 mai 1883. Texte en caractères cyrilliques orné d'une frise décorative polychrome et or, surmonté du monogramme de l'empereur entouré du collier de Saint-André et des blasons des principales villes de Russie. Petite déchirure et légères taches, mais bon état dans l'ensemble. Imprimerie impériale, Moscou, 1896. A vue: H.: 39, 5 cm - L.: 26, 5 cm
Mes ordres d'achat