Alexandre III, empereur de Russie (1845-1894).... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Alexandre III, empereur de Russie (1845-1894). Proclamation officielle annonçant les fêtes du couronnement de l'empereur Alexandre III et de l'impératrice Maria Féodorovna, célébrées à Moscou, le 15 mai 1883. Texte en caractères cyrilliques orné d'une frise décorative polychrome, surmonté du monogramme de l'empereur entouré du collier de Saint-André. Légèrement insolée mais bon état général. Imprimerie impériale, Moscou, 1883. H.: 32cm - L.: 24, 5 cm
Mes ordres d'achat