Wladimir Alexandrovitch, grand-duc de Russie... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Wladimir Alexandrovitch, grand-duc de Russie (1847-1909). Elément en bronze doré, orné du monogramme du grand-duc en caractères cyrilliques surmonté d'une couronne en émail polychrome. Cet élément devait faire partie à l'origine d'une charnière pour un album, un porte-documents ou un livre. Travail autrichien de la Maison Rosenberg à Vienne, du milieu du XIXe siècle. Bon état. H.: 8 cm - L.: 3 cm
Mes ordres d'achat