Nicolas Ier, empereur de Russie (1796-1855).... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Nicolas Ier, empereur de Russie (1796-1855). Lithographie imprimée par Ernst Bourdin à Paris, le représentant en buste posant dans un médaillon surmontant le blason des Romanoff. On y joint une paire de lithographies imprimées à Leipzig le représentant avec sa femme, vers 1846. En l'état, rousseurs et petites déchirures. Travail du XIXe siècle. H.: 35 cm - L.: 25, 5 cm; H.: 24, 5 cm - L.: 18 cm
Mes ordres d'achat