Nicolas Ier, empereur de Russie (1796-1855).... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Nicolas Ier, empereur de Russie (1796-1855). Lithographie de I. H. Robinson, imprimée par Chatfield, d'après Georges Dawe (1821) le représentant jeune homme à l'époque où il est tsarévitch, portant l'uniforme de l'escadron de la Garde à cheval, avec texte au bas du document en anglais et en russe, conservée dans un cadre ancien en bois naturel. Traces d'humidité et usures au cadre. Travail russe du XIXe siècle. A vue: H.: 48, 5 cm - L.: 39, 5 cm. Cadre: H.: 59, 5 cm - L.: 50 cm
Mes ordres d'achat