Alexandre Ier, empereur de Russie (1777-1825).... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Alexandre Ier, empereur de Russie (1777-1825). Gravure signée Avril, d'après une oeuvre peinte par Ferdinand de Meys, à Paris datée 1805, représentant l'avènement du souverain, entouré de Catherine II et de Pierre Le Grand, conservée dans son cadre d'époque en bois doré à décor de branches de feuilles de laurier.Travail du début du XIXe siècle. Usures du temps et taches. A vue: H.: 57 cm - L.: 70 cm. Cadre: H.: 77 cm - L.: 90 cm
Mes ordres d'achat