Métier à tisser en bois à décor polychrome... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Métier à tisser en bois à décor polychrome peint à la main, représentant au centre un cheval dans un entourage de fleurs stylisées. Petits manques et usures du temps, mais bon état. Travail populaire russe de la fin du XIXe siècle. H.: 87cm - L.: 22cm - P.: 57 cm
Mes ordres d'achat