Boîte en bouleau de Carélie, de forme carrée,... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Boîte en bouleau de Carélie, de forme carrée, couvercle à charnière orné d'une plaque ovale en argent, gravé du monogramme de l'impératrice Alexandra Féodorovna en caractères cyrilliques: A. F. (Alexandra Féodorovna) sous couronne impériale. Bon état. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 5 cm - L.: 9, 5 cm - P.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat