Grande boîte à ouvrage en bois. De forme... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Grande boîte à ouvrage en bois. De forme rectangulaire, à décor polychrome sur le couvercle d'un couple de paysans russes, dans un entourage en laiton doré appliqué de motifs végétaux et d'oiseaux stylisés, orné d'un cabochon en verre rouge. Intérieur à six compartiments. Bon état, usures du temps. Travail populaire russe du début du XXe siècle. H.: 13 cm - L.: 29 cm - L.: 20 cm
Mes ordres d'achat