Tabatière en papier mâché laqué noir. De... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Tabatière en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire, à décor polychrome à l'intérieur d'une scène érotique cachée derrière le couvercle. Accidents, en l'état. Travail populaire russe du début du XXe siècle. H.: 2, 5 cm - L.: 9 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat