Boîte à thé en papier mâché laqué noir. De... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
200 - 250 EUR
Boîte à thé en papier mâché laqué noir. De forme cylindrique, à décor polychrome sur le couvercle d'une scène de troïka dans la neige. Bon état, usures du temps. Manufacture Vichniakoff, Fédoskino, vers 1887-1890. H.: 9 cm - Diam.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat