Grande boîte à thé en papier mâché laqué... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Grande boîte à thé en papier mâché laqué noir.De forme rectangulaire, à décor polychrome sur le couvercle d'un paysage lacustre avec une isba. Bon état, petits manques. Manufacture Vichniakoff, Fédoskino, vers 1881. H.: 12, 5 cm - L.: 12cm - L.: 13 cm
Mes ordres d'achat