Boîte à thé en papier mâché laqué noir. De... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte à thé en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire, à décor polychrome sur le couvercle d'une scène de troïka dans la neige. Coins usés. Manufacture Vichniakoff, Fédoskino, vers 1881. H.: 4 cm - L.: 13, 5 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat