Grande boîte à thé en papier mâché laqué... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande boîte à thé en papier mâché laqué noir.De forme rectangulaire, à décor polychrome sur le couvercle d'une scène de troïka dans la neige. Coins usés, accident. Manufacture Vichniakoff, Fédoskino, vers 1881. H.: 9 cm - L.: 16 cm - L.: 10 cm
Mes ordres d'achat