Presse-papiers en papier mâché laqué noir.... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Presse-papiers en papier mâché laqué noir. De forme rectangulaire, à décor polychrome sur le dessus d'un jeune couple de paysans russes. Petits manques. Manufacture Vichniakoff, Fédoskino, vers 1865-1870. H.: 3 cm - L.: 11cm - L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat