Souvenir commémoratif du couronnement de... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Souvenir commémoratif du couronnement de l'empereur Alexandre III (1883). Médaille pendentif, en métal argenté, ornée sur une face du monogramme entrelacé du tsar et de son épouse surmonté de la couronne impériale sur fond émaillé bleu foncé, sur l'autre face figure l'inscription en russe «Couronnement» et la date «1883» en lettres émaillées bleues. Diam.: 2, 5 cm
Mes ordres d'achat