Souvenir du 100e anniversaire, de la construction... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Souvenir du 100e anniversaire, de la construction de Saint-Pétersbourg (1803). Médaille en bronze doré, signée Duvivier, ornée sur une face du profil du tsar Pierre Le Grand, et sur l'autre face de l'aigle bicéphale des Romanoff encadrée des dates 1703/1803 en chiffres romains. Travail français, XIXe siècle. Diam.: 6 cm
Mes ordres d'achat